Di. 23.05.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 24.05.

14:30 Uhr

Konfirmandenunterricht

Gruppe 1 und 2,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Do. 26.05.

Himmelfahrt

10:00 Uhr

Distrikt-Gottesdienst auf dem Ugenhof

(Kammer)

 

 

 

So. 29.05.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Prädikant Kirschner),

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

20:00 Uhr

Ökumenisches Taizé-Abendgebet, Kirche

 

 

 

Di. 31.05.

14:30 Uhr

Kunkelstube,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 01.06.

19:30 Uhr

Anmeldung zur Konfirmation 2023,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Do. 02.06.

19:00 Uhr

Frauen Mittendrin,

Spaziergang und Picknick auf dem Schießberg.

Treffpunkt Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 03.06.

14:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Karl-Kaipf-Heim

 

15:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Haus Benedikt

 

17:00 Uhr

conTAKT - Jugendchor Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 05.06.

10:00 Uhr

Gottesdienst mit Hl. Abendmahl (Rau),

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

 

 

Mo. 06.06.

10:00 Uhr

Distrikt-Gottesdienst (Rau)

Himmelszelt Eselsburg

 

 

 

So. 12.06.

10:30 Uhr

Gottesdienst (Schmidt), Kirche

 

11:30 Uhr

Kirchenkaffee, Gemeindezentrum Hohe Wart

 

 

 

Fr. 17.06.

17:00 Uhr

conTAKT - Jugendchor Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 19.06.

10:00 Uhr

Gottesdienst mit Taufe (Rau), Kirche

 

10:00 Uhr

Kinderkirche - Treffpunkt Kirche

 

 

 

Mo 20.06.

19:30 Uhr

Kirchengemeinderatssitzung,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Di. 21.06.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 22.06.

14:30 Uhr

Konfirmandenunterricht

Gruppe 1 und 2,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Do. 23.06.

17:00 Uhr

Jungschar für Kinder von 8-11 Jahren,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 24.06.

14:30 Uhr

Probe Konfirmation Bezirk 1, Kirche

 

17:00 Uhr

conTAKT - Jugendchor Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 26.06.

10:00 Uhr

Fest-Gottesdienst in Bolheim,

Festzelt

Kein Gottesdienst in Herbrechtingen

 

20:00 Uhr

Ökumenisches Taizé-Abendgebet, Kirche

 

 

 

Mo.-Fr. 27.06.-01.07.

 

Ökumenische Sommerfrische,

St. Bonifatius

 

 

 

Di. 28.06.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

14:30 Uhr

Kunkelstube,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 29.06.

14:30 Uhr

Probe Konfirmation 2, Kirche

 

 

 

Do. 30.06.

17:00 Uhr

Jungschar für Kinder von 8-11 Jahren,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 01.07.

14:30 Uhr

Probe Konfirmation Bezirk 1, Kirche

 

14:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Karl-Kaipf-Heim

 

15:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Haus Benedikt

 

17:00 Uhr

conTAKT - Jugendchor Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 03.07.

10:00 Uhr

Fest-Gottesdienst Konfirmation 1

(Rau), Kirche