So. 18.02.

10:00 Uhr

Gottesdienst mit Taufe (Pfarrer i.R. Karle/Team Gottesdienst mal anders),

mit Kinderprogramm;

Kirchenkaffee nach dem Gottesdienst

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

 

 

Mo. 19.02.

19:30 Uhr

Kirchengemeinderatssitzung,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Di. 20.02.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

14:30 Uhr

Seniorennachmittag – Nachtwächter Krämer ist zu Besuch,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

19:00 Uhr

Blick über den Kirchturm –

Christliche Gemeinden stellen sich vor,

Ev. Stadtmission, Mühlstraße 27

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi.  21.02.

14:00 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk I,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

15:35 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk II, Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

17:15 Uhr

Jungschar

für Jungen und Mädchen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Do. 22.02.

19:00 Uhr

Frauenkreis – Mit dem Fahrrad auf dem Jakobsweg,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 25.02.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pfarrerin Kuczera),

mit Kindergarten Bindsteinweg,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

 

 

Di. 27.02.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 28.02.

14:00 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk I,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

15:35 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk II, Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

17:15 Uhr

Jungschar

für Jungen und Mädchen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Do. 01.03.

19:00 Uhr

Blick über den Kirchturm –

Christen stellen sich vor, Ev. Kirche

 

 

 

Fr. 02.03.

14:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Karl-Kaipf-Heim

 

15:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Haus Benedikt

 

19:30 Uhr

Weltgebetstag der Frauen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 04.03.

10:00 Uhr

Gottesdienst (Pfarrer i.R. Karle),

Gemeindezentrum Hohe Wart

Es spielt der Posaunenchor.

 

10:00 Uhr

Gottesdienst mal anders,

mit Kinderprogramm,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Di. 06.03.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

16:00 Uhr

- 18:00 Uhr

Trauercafé,

Sozialstation

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 07.03.

14:00 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk I,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

15:35 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk II, Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

17:15 Uhr

Jungschar

für Jungen und Mädchen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

19:00 Uhr

 Blick über den Kirchturm –

Christen stellen sich vor,

Neuapostolische Kirche, Buigenstr. 4

 

 

 

Do. 08.03.

19:00 Uhr

Frauenkreis – Starke Frauen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

19:30 Uhr

Ben Yosef Ben David

Klezmer- und Gospelband aus Israel,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

 

 

Fr. 09.03.

19:00 Uhr

Mitarbeiterfest,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

15:30 Uhr

Wochenschlussandacht

Haus Benedikt

 

 

 

Sa. 10.03.

15:00 Uhr

-17:00 Uhr

Klettern für Kinder von 5-12 Jahren,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

So. 11.03.

10:00 Uhr

Tauferinnerungs-Gottesdienst mit Taufe (Pfarrerin Scharpf),

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

 

 

Mo. 12.03.

19:00 Uhr

Blick über den Kirchturm –

Christen stellen sich vor, St. Bonifatius

 

 

 

Di. 13.03.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

14:30 Uhr

Seniorennachmittag – Film „Die Brenz vom Ursprung bis zur Mündung“,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 14.03.

14:00 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk I,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

15:35 Uhr

Konfirmandenunterricht Bezirk II, Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

17:15 Uhr

Jungschar

für Jungen und Mädchen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Do. 15.03.

19:00 Uhr

Konfirmanden-Elternabend

beide Bezirke,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 16.03.

14:30 Uhr

Wochenschlussandacht mit Hl. Abendmahl, Karl-Kaipf-Heim

 

15:30 Uhr

Wochenschlussandacht mit Hl. Abendmahl, Haus Benedikt