Di. 29.09.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

14:30 Uhr

Seniorennachmittag – Weinfest,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

18:00 Uhr

Walk and Talk, Parkplatz Hallenbad

 

18:00 Uhr

Vorbereitung Kinderbibelwoche,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

Mi. 30.09.

14:30 Uhr

Konfirmandenunterricht,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 02.10.

14:30 Uhr

Probe Konfirmation Gruppe 1,

Kirche

 

18:00 Uhr

Konzert  mit Dorothea Rieger und Ulriche Eckhard: Lieder aus Spanien und Lateinamerika

 

 

 

So. 03.10.

10:00 Uhr

Gottesdienst zum Erntedankfest (Rau), Kirche mit Kindergarten Bindsteinweg und Posaunenchor

 

 

 

Di. 06.10.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

14:30 Uhr

Seniorennachmittag – Sturzprophylaxe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

18:00 Uhr

Walk and talk,

Wanderparkplatz Eselsburg

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 07.10.

14:30 Uhr

Konfirmandenunterricht,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

14:30 Uhr

Probe Konfirmation Gruppe 2, Kirche

 

 

 

Do. 08.10.

14:00 Uhr

Kreativnachmittag – Kostüme für Kinderbibelwoche & Co. nähen und basteln, 

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 09.10.

14:30 Uhr

Probe Konfirmation Gruppe 1, Kirche

 

 

 

So. 11.10.

10:00 Uhr

Fest-Gottesdienst zur Konfirmation

(Rau), Kirche

Es spielt der Posaunenchor.

 

 

 

Di. 13.10.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

18:00 h

Walk and talk,

Parkplatz Anhauser Tor

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 14.10.

14:30 Uhr

Konfirmandenunterricht,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

14:30 Uhr

Probe Konfirmation Gruppe 2, Kirche

 

 

 

Do. 15.10.

19:00 Uhr

Frauentreff „Mittendrin“,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Sa. 17.10.

9:00 Uhr

Mitarbeiterausflug,

Abfahrt unterhalb Hallenbad

 

So. 18.10.

10:00 Uhr

Fest-Gottesdienst zur Konfirmation (Scharpf), Kirche

 

 

 

Mo. 19.10.

19:30 Uhr

Kirchengemeinderatssitzung,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Di. 20.10.

9:30 Uhr

- 11:30 Uhr

Krabbelgruppe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

14:30 Uhr

Seniorennachmittag – Sturzprophylaxe,

Gemeindezentrum Hohe Wart

 

19:30 Uhr

Posaunenchor-Probe,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Mi. 21.10.

14:30 Uhr

Konfirmandenunterricht,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus

 

 

 

Fr. 23.10.

19:30 Uhr

Sternstunde der Geschichte:

Alamannen in Herbrechtingen,

Albrecht-Bengel-Gemeindehaus